Comisión

Correo electrónico Imprimir PDF

Correo electrónico Esta dirección electrónica esta protegida contra spambots. Es necesario activar Javascript para visualizarla


Presidenta  de la Comisión

Laura Saavedra Lago (Universidad Politécnica de Madrid)


Integrantes

  • Elena Alcover Jorge (Universidad de La Laguna)
  • Clementa Alonso González (Universidad de Alicante)
  • Beatriz Álvarez Díaz (Universidade de Santiago de Compostela)
  • Javier Armayona Delgado (CSIC)
  • Soledad Fernández García (Universidad de Sevilla)
  • Anabel Forte Deltell (Universitat de Vàlencia)
  • María García Monera (Universitat de Vàlencia)
  • Ana Gónzalez Suárez (National University of Ireland Galway)
  • Soledad LeClainche Martínez (Universidad Politécnica de Madrid)
  • María Concepción Masa Noceda (Universidad de Oviedo)
  • María Sancosmed Álvarez (IES Plurilingüe Elviña, A Coruña)


Personas que formaron parte de la Comisión (por orden alfabético)

  • María José Asiaín Ollo (Universidad Pública de Navarra)
  • Begoña Barrios Barrera (Universidad de la Laguna)
  • Carlos Beltrán Álvarez (Universidad de Cantabria)
  • Ana Bravo Zarza (Universidad Autónoma de Madrid)
  • María José Cáceres Granados (Universidad de Granada)
  • Laura Calaza Díaz(Consellería de Educación, Universidade e FP de la Xunta de Galicia)
  • Elena Camacho Aguilar (Rice University)
  • Marta Casanellas Rius (Univeristat Politècnica de Catalunya)
  • Patricia Contreras Tejada (Instituto de Ciencias Matemáticas-CSIC)
  • Rosa Crujeiras Casais (Universidade de Santiago de Compostela)
  • Rosa Donat Benito (IES Núñez de Arce, Valladolid)
  • Irene Epifanio López (Universitat Jaume I de Castellón)
  • Elena Fernández Aréizga (Universitat Politècnica de Catalunya)
  • Leonor Ferrer Martínez (Universidad de Granada)
  • Eva Gallardo Gutiérrez (Universidad Complutense de Madrid)
  • María Ángeles Gil Álvarez (Universidad de Oviedo)
  • María del Mar González Nogueras (Universidad Autónoma de Madrid)
  • Gemma Huguet Casades (Universitat Politècnica de Catalunya)
  • Daniel Lasaosa (Asociación Navarra de Informática Municipal)
  • Marina Logares Jiménez (Universidad Complutense de Madrid)
  • Mireia López Beltrán (Universitat Politècnica de Catalunya)
  • Elisa Lorenzo García (Université de Rennes 1)
  • Marta Macho Stadler (Universidad del País Vasco/Euskal Erriko Unibertsitaitea)
  • Isabel Marrero Rodríguez (Universidad de La Laguna)
  • Eva Miranda Galcerán (Universidad Politècnica de Catalunya)
  • Miguel Miras Calvo (Universidad de Vigo)
  • Juan José Moreno Balcázar (Universidad de Almería)
  • Raquel Muriel Rodríguez (IES Maestro Domingo Cáceres, Badajoz)
  • Juan Núñez Valdés (Universidad de Sevilla)
  • Maru Osuna Cerezo (IES Ferreries, Menorca)
  • Edith Padrón Fernández (Universidad de La Laguna)
  • Juan Miguel Ribera Puchades (Universidad de la Rioja)
  • Fernando Reche Lorite (Universidad de Almería)
  • Narciso Román Roy (Universitat Politècnica de Catalunya)
  • Mónika Sánchez Martínez (IES Beatriz Galindo, Madrid)
  • Teresa Sánchez Rúa (Centro Universitario de la Defensa de Zaragoza)
  • David Sevilla González (Universidad de Extremadura)
  • María Elena Vázquez Abal (Universidade de Santiago de Compostela)
  • Elena Vázquez Cendón (Universidade de Santiago de Compostela)