Comisión

Correo electrónico Imprimir PDF


Correo electrónico: Esta dirección electrónica esta protegida contra spambots. Es necesario activar Javascript para visualizarla


Presidenta  de la Comisión

María Elena Vázquez Abal (Universidade de Santiago de Compostela)


Integrantes

  • Begoña Barrios Barrera (Universidad de la Laguna)
  • Laura Calaza Díaz(Consellería de Educación, Universidade e FP de la Xunta de Galicia)
  • Elena Camacho Aguilar (Rice University)
  • Patricia Contreras Tejada (Instituto de Ciencias Matemáticas-CSIC)
  • Rosa Crujeiras Casais (Universidade de Santiago de Compostela)
  • Irene Epifanio López (Universitat Jaume I de Castellón)
  • Marina Logares Jiménez (Universidad Complutense de Madrid)
  • Mireia López Beltrán (Universitat Politècnica de Catalunya)
  • Elisa Lorenzo García (Université de Rennes 1)
  • Juan Miguel Ribera Puchades (Universidad de la Rioja)
  • Teresa Sánchez Rúa (Centro Universitario de la Defensa de Zaragoza)


Personas que formaron parte de la Comisión (por orden alfabético)

  • María José Asiaín Ollo (Universidad Pública de Navarra)
  • Carlos Beltrán Álvarez (Universidad de Cantabria)
  • Ana Bravo Zarza (Universidad Autónoma de Madrid)
  • Marta Casanellas Rius (Univeristat Politècnica de Catalunya)
  • Rosa Donat Benito (IES Núñez de Arce, Valladolid)
  • Elena Fernández Aréizga (Universitat Politècnica de Catalunya)
  • Leonor Ferrer Martínez (Universidad de Granada)
  • Eva Gallardo Gutiérrez (Universidad Complutense de Madrid)
  • María Ángeles Gil Álvarez (Universidad de Oviedo)
  • María del Mar González Nogueras (Universidad Autónoma de Madrid)
  • Gemma Huguet Casades (Universitat Politècnica de Catalunya)
  • Daniel Lasaosa (Asociación Navarra de Informática Municipal)
  • Marta Macho Stadler (Universidad del País Vasco/Euskal Erriko Unibertsitaitea)
  • Isabel Marrero Rodríguez (Universidad de La Laguna)
  • Eva Miranda Galcerán (Universidad Politècnica de Catalunya)
  • Miguel Miras Calvo (Universidad de Vigo)
  • Juan José Moreno Balcázar (Universidad de Almería)
  • Raquel Muriel Rodríguez (IES Maestro Domingo Cáceres, Badajoz)
  • Juan Núñez Valdés (Universidad de Sevilla)
  • Maru Osuna Cerezo (IES Ferreries, Menorca)
  • Edith Padrón Fernández (Universidad de La Laguna)
  • Fernando Reche Lorite (Universidad de Almería)
  • Narciso Román Roy (Universitat Politècnica de Catalunya)
  • Mónika Sánchez Martínez (IES Beatriz Galindo, Madrid)
  • David Sevilla González (Universidad de Extremadura)
  • Elena Vázquez Cendón (Universidade de Santiago de Compostela)